徳島発の高速バス 貸切バスは徳島バス

室戸・生見・阿南大阪線

運賃表時刻表停留所位置図車両・設備ガイドラインに基づく表示空席照会・予約

運賃表

ハービスOSAKA なんば USJ 運賃表

 大人片道大人往復大人回数券学生片道学生往復小児片道小児往復
室戸5,65010,20020,4004,5209,0402,8305,100
5,65010,20020,4004,5209,0402,8305,100
大師像前5,65010,20020,4004,5209,0402,8305,100
高岡5,65010,20020,4004,5209,0402,8305,100
三津5,65010,20020,4004,5209,0402,8305,100
ジオパークセンター5,65010,20020,4004,5209,0402,8305,100
椎名5,65010,20020,4004,5209,0402,8305,100
佐喜浜5,3509,60019,2004,2808,5602,6804,800
野根5,3509,60019,2004,2808,5602,6804,800
生見5,1509,30018,6004,1208,2402,5804,650
甲浦5,1509,30018,6004,1208,2402,5804,650
宍喰5,1509,30018,6004,1208,2402,5804,650
海部5,0509,10018,2004,0408,0802,5304,550
浅川5,0509,10018,2004,0408,0802,5304,550
牟岐4,8508,70017,4003,8807,7602,4304,350
日和佐4,6508,40016,8003,7207,4402,3304,200
由岐4,4007,90015,8003,5207,0402,2003,950
橘営業所4,2007,60015,2003,3606,7202,1003,800
阿南駅4,1007,40014,8003,2806,5602,0503,700
富岡東4,1007,40014,8003,2806,5602,0503,700
那賀川4,0007,20014,4003,2006,4002,0003,600
ゆたかの団地4,0007,20014,4003,2006,4002,0003,600
大林3,9007,00014,0003,1206,2401,9503,500
小松島3,9007,00014,0003,1206,2401,9503,500
文理大西口3,7006,70013,4002,9605,9201,8503,350
徳島大学前3,7006,70013,4002,9605,9201,8503,350
松茂3,5006,3002,8005,6001,7503,150

高速舞子 運賃表

 大人片道大人往復大人回数券学生片道学生往復小児片道小児往復
室戸4,7508,60017,2003,8007,6002,3804,300
4,7508,60017,2003,8007,6002,3804,300
大師像前4,7508,60017,2003,8007,6002,3804,300
高岡4,7508,60017,2003,8007,6002,3804,300
三津4,7508,60017,2003,8007,6002,3804,300
ジオパークセンター4,7508,60017,2003,8007,6002,3804,300
椎名4,7508,60017,2003,8007,6002,3804,300
佐喜浜4,4007,90015,8003,5207,0402,2003,950
野根4,4007,90015,8003,5207,0402,2003,950
生見4,2007,60015,2003,3606,7202,1003,800
甲浦4,2007,60015,2003,3606,7202,1003,800
宍喰4,2007,60015,2003,3606,7202,1003,800
海部4,1007,40014,8003,2806,5602,0503,700
浅川4,1007,40014,8003,2806,5602,0503,700
牟岐3,9007,00014,0003,1206,2401,9503,500
日和佐3,7006,70013,4002,9605,9201,8503,350
由岐3,5006,30012,6002,8005,6001,7503,150
橘営業所3,4006,10012,2002,7205,4401,7003,050
阿南駅3,4006,10012,2002,7205,4401,7003,050
富岡東3,4006,10012,2002,7205,4401,7003,050
那賀川3,3005,90011,8002,6405,2801,6502,950
ゆたかの団地3,3005,90011,8002,6405,2801,6502,950
大林3,2005,80011,6002,5605,1201,6002,900
小松島3,2005,80011,6002,5605,1201,6002,900
文理大西口3,0005,40010,8002,4004,8001,5002,700
徳島大学前3,0005,40010,8002,4004,8001,5002,700
松茂2,8005,0402,2404,4801,4002,520

※身体障がい者・療育手帳の割引運賃は、片道運賃の5割引です。
※往復割引は、往路を含めて10日以内に復路をご乗車される場合にご利用いただけます。「生見~富岡東」間、または「室戸~宍喰」間が起終点となる往復ご利用の場合、往復割引が適用されます。
※回数券は大人のみの販売となります。(4枚綴り)有効期限は6ヵ月です。

【早割7】
乗車日の7日前までのご購入が条件となります。
※乗車日を含まない → 例:乗車日20日の場合、13日までの購入が対象
※便変更はできません。
※くーぽん丸 又は、とくとく券いずれかの併用ができます。

 大人片道小児片道
牟岐3,8801,940
日和佐3,7201,860
由岐3,5201,760
橘営業所3,3601,680
阿南駅3,2801,640
富岡東3,2801,640
那賀川3,2001,600
ゆたかの団地3,2001,600
大林3,1201,560
小松島3,1201,560
文理大西口2,9601,480
徳島大学前2,9601,480
松茂2,8001,400

【学生往復割引】
ご購入条件
 1.学生割引が適用されるお客様であること
 2.往復でご乗車されること(往路を含め10日以内有効)
 3.Webからの予約も可能です。
 4.とくとく券、くーぽん丸の併用はできません。

区間学生片道運賃学生往復割引運賃
橘営業所⇔大阪3,3606,490
阿南駅⇔大阪3,2806,340
富岡東⇔大阪3,2806,340
那賀川⇔大阪3,2006,180
ゆたかの団地⇔大阪3,2006,180
大林⇔大阪3,1206,020
小松島⇔大阪3,1206,020
文理大西口⇔大阪2,9605,700
徳島大学前⇔大阪2,9605,700

※大阪はハ-ビス大阪、南海なんば、USJ
 室戸~由岐および高速舞子は対象外となります。

時刻表

大阪行き(上り) 時刻表 (全7便)

 便番号1234567
運行会社徳島バス徳島バス徳島バス徳島バス徳島バス徳島バス徳島バス
室戸—–—–6:15—–—–—–15:45
—–—–6:17—–—–—–15:47
大師像前—–—–6:18—–—–—–15:48
高岡—–—–6:19—–—–—–15:49
三津—–—–6:24—–—–—–15:54
ジオパークセンター—–—–6:25—–—–—–15:55
椎名—–—–6:30—–—–—–16:00
佐喜浜—–—–6:43—–—–—–16:13
野根—–—–7:01—–—–—–16:31
生見—–—–7:109:1011:1015:1516:40
甲浦—–—–7:139:1311:1315:1816:43
宍喰—–—–7:189:1811:1815:2316:48
海部—–—–7:259:2511:2515:3016:55
浅川—–—–7:319:3111:3115:3617:01
牟岐—–—–7:419:4111:4115:4617:11
日和佐—–—–7:589:5811:5816:0317:28
由岐—–—–8:0810:0812:0816:1317:38
橘営業所5:256:058:3510:3512:3516:4018:05
阿南駅(休憩)5:556:359:0511:0513:0517:1018:35
富岡東5:596:399:0911:0913:0917:1418:39
那賀川6:036:439:1311:1313:1317:1818:43
ゆたか野団地前6:076:479:1711:1713:1717:2218:47
大林6:136:539:2311:2313:2317:2818:53
小松島6:207:009:3011:3013:3017:3519:00
徳島文理大西口6:307:169:4011:4013:4017:5119:10
徳島大学前6:367:269:4611:4613:4618:0119:16
松茂6:487:389:5811:5813:5818:1319:28
室津PA(休憩)7:508:4011:0013:0015:0019:1520:30
高速舞子8:038:5311:1313:1315:1319:2820:43
USJ(08:55)||||||||||||
ハービス大阪09:05 (09:25)9:5512:1514:1516:1520:3021:45
南海なんば09:30 (09:50)10:2012:4014:4016:4020:5522:10

徳島行き(下り) 時刻表 (全7便)

 便番号101102103104105106107107土日祝
運行会社徳島バス徳島バス徳島バス徳島バス徳島バス徳島バス徳島バス
USJ—–—–—–—–—–—–—–18:25
南海なんば7:309:3011:4013:5515:5017:5018:5518:55
ハービス大阪7:559:5512:0514:2016:1518:1519:2019:20
高速舞子9:0010:5513:0515:2017:1519:1520:2020:20
室津PA(休憩)9:2311:1813:3315:4317:3819:3820:4320:48
淡路島南PA(休憩)—–—–14:15—–—–—–—–21:30
松茂10:1012:0514:3516:3018:2520:2521:3021:50
徳島大学前10:2212:1714:4716:4218:3720:3721:4222:02
徳島文理大西口10:2812:2314:5316:5118:4620:4321:4822:08
小松島10:3812:3315:0317:0318:5820:5321:5822:18
大林10:4512:4015:1017:1019:0521:0022:0522:25
ゆたか野団地前10:5112:4615:1617:1619:1121:0622:1122:31
那賀川10:5512:5015:2017:2019:1521:1022:1522:35
富岡東10:5912:5415:2417:2419:1921:1422:1922:39
阿南駅11:0312:5815:2817:2819:2321:1822:2322:43
橘営業所11:2513:2015:4017:5019:3521:3022:3522:55
由岐11:5213:4716:0718:1720:0221:57—–—–
日和佐12:0213:5716:1718:2720:1222:07—–—–
牟岐12:1914:1416:3418:4420:2922:24—–—–
浅川12:2914:2416:4418:5420:3922:34—–—–
海部12:3514:3016:5019:0020:4522:40—–—–
宍喰12:4214:3716:5719:0720:5222:47—–—–
甲浦12:4714:4217:0219:1220:5722:52—–—–
生見12:5014:4517:0519:1521:0022:55—–—–
野根12:56—–—–19:21—–—–—–—–
佐喜浜13:17—–—–19:42—–—–—–—–
椎名13:30—–—–19:55—–—–—–—–
ジオパークセンター13:35—–—–20:00—–—–—–—–
三津13:36—–—–20:01—–—–—–—–
高岡13:41—–—–20:06—–—–—–—–
大師像前13:42—–—–20:07—–—–—–—–
13:43—–—–20:08—–—–—–—–
室戸13:45—–—–20:10—–—–—–—–

○は乗車専用停留所、●は降車専用停留所となります。

停留所位置図


車両・設備


「高速乗合バス表示ガイドライン」に基づく表示

運行開始日H13.10.27
最終改定日H27.4.29
運行形態乗合高速バス
運行会社徳島バス
営業キロ/所要時間288.24km/6時間00分
運転者1名乗務
休憩場所橘営業所
搭載設備ドライブレコーダー、デジタルタコグラフ
任意保険対人無制限
PAGETOP
Copyright © 徳島バス株式会社 All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.